学院结构围绕四个学术部门建立 以及多个专业研究中心和项目交付单位, 主要是在部门里. 学院90多名教师所属的四个院系是重点交付单位.

授课型研究生学习办公室负责协调所有授课型研究生课程.

管理小组是学校的执行决策单位, 由院长担任主席,成员包括各学系的系主任, 副院长及教职员经理.

管理小组的现任成员如下:

墨菲教授接受KBS执行院长兼董事长

Dr John Garvey, 会计和财务主管

教授斯蒂芬•金塞拉, Head, Economics

Dr Conor Carroll,管理和营销主管

Dr Noreen Heraty,工作及就业研究主任

教授迈克尔·莫雷KBS研究助理院长

Dr Antoinette Flynn, KBS教务助理院长

Dr Donal PalcicKBS国际院长助理

Mary Finucane, KBS的教师经理

KBS教职员委员会是学校的主要学术决策和批准机构. 委员会由院长主持,成员包括学院全体教员和来自其他三个学院和大学的一些代表. 它负责所有新的和修订的学术方案的初步核准, 委派外部审查员, 处理KBS学生和毕业生的考试成绩,制定学校的政策和学术意见. 教师委员会的决定须经大学学术委员会批准.

凯美商学院院长办公室的主要行政和管理活动.

墨菲教授接受
凯米商学院执行院长
电话:+ 353-61-202245 finbarr.murphy@leicesterweddingphotography.com
Elaine Mullane
PA to the Dean
电话:+ 353-61-202116
传真:+ 353-61-336559
elaine.mullane@leicesterweddingphotography.com
Mary Finucane
Faculty Manager
Tel: +353-61-202601 mary.finucane@leicesterweddingphotography.com
教授迈克尔·莫雷
副院长、研究
Tel: +353-61-202273
传真:+ 353-61-213188
michael.morley@leicesterweddingphotography.com
Rebecca Gachet
研究管理员
电话:+ 353-61-202256 rebecca.gachet@leicesterweddingphotography.com
安托瓦内特博士弗林
教务助理院长
电话:+ 353-61-202106 antoinette.flynn@leicesterweddingphotography.com
Dr Donal Palcic
副院长、国际
Tel: +353-61-233710 donal.palcic@leicesterweddingphotography.com
Harriet Cotter
业务发展经理
Tel: +353-61-213063 harriet.cotter@leicesterweddingphotography.com
Kathleen Keane
院长办公室高级行政主任
Tel: +353-61-234289 kathleen.keane@leicesterweddingphotography.com
Ita Page
KBS认证管理器
电话:+ 353-61-234606 ita.page@leicesterweddingphotography.com
Michelle Carroll
KBS认证管理员
Tel: +353-61-233747 michelle.carroll@leicesterweddingphotography.com
Mary Heuston
署理特别项目主任
Tel: +353-61-202911 mary.heuston@leicesterweddingphotography.com 
Yvonne Diggins
特别项目主任(休假) 
  yvonne.diggins@leicesterweddingphotography.com
Michelle Cunningham
学院行政主任,本科生课程
Tel: +353-61-202627 michelle.cunningham@leicesterweddingphotography.com
Deirdre O'Dwyer
研究生课程教务主任
电话:+ 353-61-202230 deirdre.odwyer@leicesterweddingphotography.com
Ntobeko Ndiweni
数字营销官
Tel: +353-61-237885 ntobeko.ndiweni@leicesterweddingphotography.com
Anne Moloney
管理员,院长的办公室
Tel: +353-61-202303 anne.moloney@leicesterweddingphotography.com

Anne Marie Hayes
学生交换项目主管
及人力资源管理晚间节目

Tel: +353-61-202872 incoming.kbs@leicesterweddingphotography.com
HRMProgrammes@leicesterweddingphotography.com
Robert Dalton
学习高级技术专家
Tel: +353-61-213428 robert.dalton@leicesterweddingphotography.com
Grzegorz Rogala
学习技术